Янышской школе присвоено имя первого Главы Чувашской Республики Михаила Васильевича Игнатьева

8 января, в День рождения первого Главы Чувашской Республики, в МБОУ "Янышская СОШ" прошёл традиционный волейбольный турнир среди мужских команд-ветеранов 40 лет и старше памяти М. В. Игнатьева.
          На торжественном открытии турнира с приветственным словом выступил Глава Чебоксарского муниципального округа Владимир Борисович Михайлов.
          Он вручил директору школы Ирине Борисовне Васильевой свидельство о присвоении МБОУ "Янышская СОШ" имени М. В. Игнатьева.
          На торжественной церемонии присвоения приняли участие: Депутат Государственной Думы Малов Николай Владимирович, олимпийская чемпионка по лёгкой атлетике Елена Николаевна Николаева, заместитель председателя Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по государственному строительству и местному самоуправлению, председатель Чебоксарского районного отделения Чувашской республиканской общественной организации по формированию гражданского общества «Совет отцов Чувашии», главный врач бюджетного учреждения «Чебоксарская районная больница» Минздрава Чувашии Владимир Николаевич Викторов, глава Янышского территориального отдела Иван Леонидович Грачев, Наталья Юрьевна Тимофеева, Анатолий Арсентьевич Николаев, Сергей Владимирович Павлов, Валерий Николаевич Филимонов, Николай Евгеньевич Хорасев, вдова первого Главы Чувашской Республики Лариса Юрьевна Игнатьева.
         Лариса Юрьевна обратилась к обучающимся и коллективу с пожеланиями достойно нести имя Михаила Васильевича Игнатьева и стремиться к дальнейшим успехам в учёбе, спорте и творчестве.
          После торжественной церемонии в спортивном зале началась захватывающая борьба за победу в турнире. Каждая команда старалась занять первое место, но победила сильнейшая. В конце турнира места распределились следующим образом:

1м - ООО "Итмар" (Красноармейский МО)
2м - ООО "Инвал" (г. Чебоксары)
3м - ВК "Спартак" (г. Чебоксары)

Источник: https://vk.com/public203172579?w=wall-203172579_1247