Поход в театр

Обучающиеся 8-11 классов МБОУ «Янышская СОШ» посетили Чувашский академический драматический театр им. К.В.Иванова.  Они посмотрели работу режиссера-постановщика Наталии Сергеевой «Шуйттан чури».  Дети  были приятно удивлены тем, что она из Чебоксарского района.

Охарактеризовать коротко произведение Я.Г.Ухсая «Шуйттан чури»  можно было бы словами, как трагедия в стихах о власти денег. Дети были поражены игрой артистов, их пластикой, музыкой, декорацией, спецэффектами.

Спектакль заставляет задуматься современную молодежь, насколько губительны для человека деньги, добытые нечестным путем.

После спектакля дети заглянули в кабину звукорежиссера, за кулисы, посмотрели на зал со сцены и  своими глазами убедились, что постановка спектакля – это огромная  работа тех, кто творит поистине настоящее искусство для зрителя.

После спектакля для детей провели небольшую экскурсию по старой части города Чебоксары.
Источник: Васильева В.Э.