Конкурс видеороликов «Путешествуем по Чувашии»

Приложение

к приказу отдела образования и молодежной политики администрации Чебоксарского района

от 19 мая 2020 г. № 155

о конкурсе видеороликов «Путешествуем по Чувашии»

I. Общие положения

1.1.           Настоящее положение определяет цели, задачи порядок организации и проведении конкурса видеороликов «Путешествуем по Чувашии» (далее - Конкурс).

1.2.           Конкурс проходит в рамках празднования 100-летия Чувашской автономной области.

1.3.           Организатором конкурса является отдел образования и молодежной политики администрации Чебоксарского района.

II. Цели и задачи конкурса

2.1. Цель Конкурса – выявление и всесторонняя поддержка талантливых детей.

2.2. Задачи конкурса:

- приобщение детей к культурным ценностям;

- формирование гражданско-патриотического сознания, любви к малой родине, уважения к ее культурному и историческому наследию;

- воспитание у детей любви к искусству и красоте;

- выявление и поддержка талантливых детей в области художественного творчества.

III. Участники конкурса

3.1. В Конкурсе могут принять участие обучающиеся общеобразовательных организаций и воспитанники учреждений дополнительного образования Чебоксарского района.

IV. Сроки проведения конкурса

4.1. Конкурс проводится с 20 мая по 20 июня 2020 года.

V. Номинации конкурса

5.1. Среди участников Конкурса определяются лучшие по номинациям:

1. «Мой дом – Чувашия»;

2. «По Чувашии с рюкзаком»;

3. «Мы расскажем Вам об одном человеке»;

4. «Визитная карточка моей улицы, села (поселка, деревни)».

VI. Условия конкурса

6.1. На конкурс принимаются видео работы, повествующие о богатстве и разнообразии природных, культурных, исторических и туристических объектов, расположенных на территории Чувашской Республики, об известных людях.

6.2. На конкурс принимаются видео работы любого жанра (интервью, репортаж, видеоклип и т.д.) продолжительностью до 2 минут. В ролике могут использоваться фотографии.

6.3. К видеоролику прилагается анкета, содержащая необходимые сведения об авторе (приложение 1 к настоящему Положению).

6.4. Видео работы принимаются в срок до 15 июня 2020 г. на электронный адрес: s-metod@mail.ru.

6.5. Одним из условий участия в Конкурсе является размещение автором видеоролика в социальных сетях под хештегом #путешествуемпоЧувашии.

6.6. Отправляя работу на Конкурс, автор соглашается с условиями конкурса, указанными в данном Положении, в том числе дает согласие:

- на публикацию своего эссе в сети Интернет;

- разрешает обработку своих персональных данных.

VII. Критерии оценки работ

7.1 Конкурсные видеоматериалы оцениваются по следующим критериям:

- соответствие работы теме и названию номинации конкурса;

- оригинальность замысла и творческий подход;

- содержательность работы (построение и законченность сюжета);

- качество видеоматериала.

VIII. Подведение итогов конкурса

8.1. Для оценки конкурсных работ формируется экспертная комиссия, состав которой определяется на усмотрение Организатора. В задачу комиссии входит определение победителей и призеров по каждой из 4 номинаций.

8.2. Победители и призеры будут награждены грамотами отдела образования и молодежной политики администрации Чебоксарского района. Участникам будут вручены сертификаты участника.

8.3. Информация об итогах Конкурса будет размещена на сайте отдела образования и молодежной политики администрации Чебоксарского района не позднее 24 июня 2020 г.

В отдел образования и молодежной политики администрации Чебоксарского района

АНКЕТА

1.      Наименование общеобразовательного учреждения/учреждения дополнительного образования:

2.      Фамилия, имя автора видеоролика:

3.      Возраст автора:

­­­­­­­­­­­­__________________________________________________________________