Отчет работы первичной профсоюзной организации МБОУ "Янышская СОШ" Чебоксарского района Чувашской Республики за 2021 календарный год

2021 год в Профсоюзе объявлен тематическим годом «Спорт. Здоровье. Долголетие»
Год посвящается охране и укреплению здоровья, целенаправленному формированию среди работников системы образования, обучающихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования потребности в здоровом, активном образе жизни, занятиям физической культурой и массовым спортом в целях повышения качества и продолжительности жизни в условиях новых вызовов.
    I.    Не смотря на ограничения,  тяжелый период работы,  за 2021 календарный год для членов Профсоюза педагогического труда были проведены следующие мероприятия с использованием денежных средств из членских профсоюзных взносов:
⦁    Международный Женский день – 8 Марта.
⦁    Туристический слет среди работников образования и науки -8 июня 2021г.
⦁     Праздник знаний – 1 сентября 2021 г.
⦁    Чествование юбиляров 55 лет (Карпова В.В., Рыкова Т.Н.,Павлова И.С., Пономарев А.И.)
⦁    Новый год.
            II.   Члены Профсоюза приняли активное участие в спортивных мероприятиях, проводимых Чебоксарской районной организацией профсоюза работников образования и науки РФ:
⦁    Первенство по лыжным гонкам 15 февраля 2021 г.(Пономарев А.И.,Пономарева Т.М.,Петров А.А., Димитриев В.Н., Белов А.Н.
⦁    Первенство по шашкам 23 апреля 2021 г.(Васильев В.А., ВасильеваЭ.П., Андреев Н.А.).
⦁    Первенство по легкой атлетике 30 сентября 2021 (Васильева М.П.,Веняминова М.М., Белов А.Н., Димитриев В.Н.).
⦁    Первенство по волейболу март 2021 г. (Пономарев А.И., Димитриев В.Н., Белов А.Н., Пономарева Т.М., Игнатьева О.Л.,  Григорьева Н.Н.).
⦁    Первенство по плаванию 27 марта 2021 г. (Пономарев А.И.,Пономарева Т.М., Димитриев В.Н.,Алексеева Г.А.)
III.  1).7 апреля 2021 года участвовали на всемирном дне здоровья –провели утреннюю зарядку, сняли видео и отправили в район. В соответствии с Примерным планом мероприятий тематического года «Спорт. Здоровье. Долголетие.» утвержденным Постановлением Исполкома Профсоюза №4-3 от 15 декабря 2020 года , на 7 апреля 2021 года запланировано проведение «Всероссийской эстафеты здоровья  приуроченной  ко Всемирному Дню здоровья. 7 апреля проводилось по всей стране от Владивостока до Калининграда во всех образовательных организациях провели одно общее федеральное мероприятие-флешмоб- утренняя зарядка.
2). 28 апреля  отметили Всемирный День охраны труда.

3). 27 ноября 2021 года проведена общероссийская проверка по охране труда спортзалов, спортплощадок, бассейнов, садиков. Заполнили оценочные листы. Отправили в район видеоотчеты.
4).  В декабре 2021 года  в рамках подведения итогов года «Спорт. Здоровье. Долголетие.» в Общероссийском профсоюзе образования участвовала на конкурсе видеороликов «Спорт и профсоюз – идеальный союз», заняла II место среди первичных  профсоюзных организаций Чебоксарского района.
5). Проведены обследования рабочих мест в школе.
По итогам Спартакиады работников образования среди средних школ наша организация заняла III место.
Благодарю все работников, учавствовавших в проведении школьных и районных мероприятий. Желаю здоровья и долголетия.
Председатель первичной организации МБОУ «Янышская СОШ» :                   Васильева  Э.П.